Classement Marche Nordique 2019

 In marche nordique
CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2019
Résultats – Classement provisoire par catégories
Pl. Nom-prénom Club Sx Nb Part. Trail de L’Aqueduc La Belle Mars Nocturne du SATUC MontaDavala Entre Save et Galop Vallons de Tauriac Vignes & Châteaux Foulée Braxéenne Points
Seniors Homme (SEH) (6)
1 LARNIER Stanislas CA BALMA M 3 350 (4) 413 (5) 434 (4) 1197
2 JOUANY Fabien BULLES DAIR M 2 140 (26) 254 (15) 394
3 RENARD Gaëtan SYGNATURES 2 M 1 350 (31) 350
4 WASILEWSKI Kamil PASTEUR M 1 350 (36) 350
5 FEUILLAT Stephane M 1 95 (33) 95
6 NICOULEAU Sylvain M 1 80 (36) 80
Masters 1 Homme (M1H) (23)
1 RECHATIN Michael ATELIER REC M 8 476 (2) 413 (5) 350 (2) 476 (2) 500 (1) 714 (2) 455 (3) 500 (1) 3884
2 LAUZU Joel DDX BRUGUIERES M 7 455 (3) 350 (6) 395 (6) 395 (6) 620 (5) 395 (6) 377 (7) 2987
3 BALOCHE Norbert DDX BRUGUIERES M 8 242 (16) 218 (18) 350 (11) 281 (13) 281 (13) 444 (12) 296 (12) 434 (4) 2546
4 SALVY Jerome ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU M 5 311 (11) 395 (6) 350 (18) 359 (8) 566 (7) 1981
5 THOMAS Jérôme DDX BRUGUIERES M 7 296 (12) 230 (17) 350 (17) 266 (14) 242 (16) 399 (14) 113 (30) 1896
6 DAS VINHAS Rui DDX BRUGUIERES M 5 413 (5) 341 (9) 185 (21) 539 (8) 413 (5) 1891
7 MARTY Lionel ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU M 5 266 (14) 185 (21) 350 (14) 218 (18) 381 (15) 1400
8 BERTRAND Arnaud AYNAC NORDIC M 3 329 (10) 206 (19) 350 (12) 885
9 DUTEIL David MNA M 3 89 (34) 158 (24) 210 (26) 457
10 MARTY Jean-Michel MURET M 1 350 (24) 350
11 LAMALETIE Dan ACCG M 1 350 (26) 350
12 RIZON Dominique L ISLE RANDO CLUB M 1 350 (33) 350
13 BEDEL Gilles LA NORDIQUE RABASTINOISE M 1 327 (18) 327
14 MINAULT Laurent ECLA ALBI M 2 119 (29) 179 (29) 298
15 CARALP Olivier M 1 194 (20) 194
16 SOTO Frederic FREDERIC SOTO M 1 185 (21) 185
17 CLARK Simon LA NORDIQUE RABASTINOISE M 1 161 (31) 161
18 COSTACHE Silviu M 2 68 (40) 80 (36) 148
19 SAINDOU Hamidou COSATRAIL M 1 140 (26) 140
20 MACE Eric M 1 119 (29) 119
21 PILLON Nicolas M 1 113 (30) 113
22 SAVY Fabrice M 1 107 (31) 107
23 ODORICO Alexandre M 1 101 (32) 101
Masters 2 Homme (M2H) (42)
1 THOMAS-BILLOT Eric M 8 395 (6) 377 (7) 350 (5) 434 (4) 377 (7) 651 (4) 434 (4) 455 (3) 3473
2 BIGOT Philippe ACCGIROU M 7 476 (2) 350 (1) 500 (1) 413 (5) 750 (1) 500 (1) 476 (2) 3465
3 GUILLOT Thierry BULLES D’AIR M 8 359 (8) 311 (11) 350 (7) 377 (7) 329 (10) 512 (9) 311 (11) 413 (5) 2962
4 SOUILLÉ Thierry AYNAC NORDIC M 7 377 (7) 359 (8) 350 (9) 359 (8) 341 (9) 593 (6) 377 (7) 2756
5 RIES Eric CA MOISSAC M 5 434 (4) 455 (3) 476 (2) 683 (3) 476 (2) 2524
6 BESSE Jérôme AYNAC NORDIC M 7 254 (15) 350 (13) 311 (11) 311 (11) 363 (16) 329 (10) 395 (6) 2313
7 VIALAS Philippe ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU M 5 434 (4) 350 (3) 455 (3) 455 (3) 422 (13) 2116
8 HUREAU Daniel AYNAC NORDIC M 8 218 (18) 149 (25) 350 (35) 254 (15) 206 (19) 264 (22) 206 (19) 296 (12) 1943
9 PENA Jean Paul L’ISLE RANDO CLUB M 6 140 (26) 350 (15) 242 (16) 345 (17) 230 (17) 359 (8) 1666
10 LLORET Patrice DDX BRUGUIERES M 8 206 (19) 95 (33) 350 (19) 140 (26) 140 (26) 143 (33) 131 (27) 230 (17) 1435
11 MOLINIER Dominique AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 2 500 (1) 500 (1) 1000
12 GALLIANO Michel GYM FORME M 3 296 (12) 350 (8) 230 (17) 876
13 ROBERT Franck CA BALMA M 4 101 (32) 350 (20) 149 (25) 167 (23) 767
14 PEITREGNET Maurice M 2 341 (9) 341 (9) 682
15 CROS Christophe MNA M 3 158 (24) 206 (19) 309 (19) 673
16 SCAGLIA Jean-Francois MNA ALBI M 2 329 (10) 341 (9) 670
17 GIACOMINI Vincent VINCENT GIACOMINI M 3 350 (30) 125 (28) 131 (27) 606
18 LECOMTE Stephane ACCG M 2 291 (20) 311 (11) 602
19 ROSSI Serge ACCG M 2 281 (13) 281 (13) 562
20 GIRARDEAUX Didier LAVAUR ATHLETISME M 2 230 (17) 242 (16) 472
21 CHENE Fabien M 2 194 (20) 254 (15) 448
22 ZAMMIT Jean luc ACCG M 2 254 (15) 167 (23) 421
23 MORO ALVAREZ Jerome M 1 350 (25) 350
24 FARGUES Jean Louis M 1 350 (29) 350
25 VANICAT Pierre M 1 350 (32) 350
26 PELLEGRIN Guy PASTEUR 3 M 1 350 (37) 350
27 PUJOL Henri PASTEUR 3 M 1 350 (38) 350
28 PRUVOST Patrice M 1 281 (13) 281
29 VIGOUREUX Étienne SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 281 (13) 281
30 FOURCADE Pascal M 1 266 (14) 266
31 BRUEL Patrick M 1 218 (18) 218
32 REFALO Jm MNA M 1 188 (28) 188
33 MARTIN Yannick AIR FRANCE ATHLE PLAISANCE DU TOUCH M 1 176 (22) 176
34 CARON Fabrice M 1 176 (22) 176
35 CHAMPEVILLE Alain FOULEE BEAUZELLOISE M 1 176 (22) 176
36 RIGOUSTE Jean-Louis AYNAC NORDIC M 1 158 (24) 158
37 SACCON Jean-pierre LA NORDIQUE RABASTINOISE M 1 152 (32) 152
38 PLATON Frédéric BULLES D’AIR M 1 149 (25) 149
39 ROLAND Pierre DDX BRUGUIERES M 1 149 (25) 149
40 JEAN Jérôme LES 1000 PATTES DU VAURAIS M 1 131 (27) 131
41 HOURTANE Philippe DDX BRUGUIERES M 1 131 (27) 131
42 SERRANI Philippe M 1 113 (30) 113
Masters 3 Homme (M3H) (28)
1 BARADEL Philippe ST LARY AURE ATHLETISME M 6 242 (16) 350 (10) 329 (10) 296 (12) 467 (11) 359 (8) 2043
2 LAFARGUE Bernard AYNAC NORDIC M 8 167 (23) 107 (31) 350 (16) 167 (23) 158 (24) 224 (25) 218 (18) 341 (9) 1732
3 CALMETTES Simon ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU M 3 266 (14) 296 (12) 494 (10) 1056
4 DIEUZE Michel ASPTT ALBI RANDO M 3 176 (22) 230 (17) 251 (23) 657
5 DELOR Gerard ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH M 3 77 (37) 350 (23) 149 (25) 576
6 BARDIN Philippe BULLES D’AIR M 2 237 (24) 266 (14) 503
7 RIVIERE Didier DDX BRUGUIERES M 2 350 (28) 125 (28) 475
8 BOUSQUET Raymond DDX M 2 194 (20) 185 (21) 379
9 GUICHARD Philippe SENTIERS CRAYSSACOIS M 2 176 (22) 119 (29) 295
10 MOLINIER Marc M 1 278 (21) 278
11 CIPRIAN Henri S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY M 1 218 (18) 218
12 SANTOUL Bernard NORDIQUE RABASTINOISE M 1 197 (27) 197
13 DUVERNAY Denis M 1 194 (20) 194
14 TRUDGETT Didier AC GIGOUZAC M 1 194 (20) 194
15 LAURET Albert L.A.CASTELNAUDARY M 1 185 (21) 185
16 POCECCO Jean-pierre SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 185 (21) 185
17 DIJEAUX Jean-louis MARCHE NORDIQUE ALBI M 1 170 (30) 170
18 CHANET Hubert MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR M 1 158 (24) 158
19 DELTEIL André EXTRAPEDESTRES M 1 149 (25) 149
20 GARRIGUES Jean Francois SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 125 (28) 125
21 SASTRE Jean Pierre LAVAUR ATHLETISME M 1 125 (28) 125
22 GROUSET Didier MNA M 1 125 (28) 125
23 CENCI Jean ATHLE 632 TOURNEUFEUILLE M 1 119 (29) 119
24 DELBART Jean-Frédéric M 1 119 (29) 119
25 JOUANY Jean-Pierre CAHORS CYCLISME M 1 107 (31) 107
26 MANAU Patric SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 101 (32) 101
27 STEFANETTO Patrick SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 89 (34) 89
28 PUJOL Dominique M 1 83 (35) 83
Masters 4 Homme (M4H) (11)
1 BUREAU Jean-Michel ATHLE 632 M 4 74 (38) 350 (22) 167 (23) 242 (16) 833
2 LOUIS Jacques BERGERAC ATHLETIQUE CLUB M 3 194 (20) 254 (15) 329 (10) 777
3 CORBARIEU Alain A C AUTERIVAIN LICENCE ENCADREMENT (ANIMATION MARCHE NORDIQUE) M 2 350 (21) 206 (19) 556
4 MARINI Sylvain L’ISLE RANDO CLUB M 1 350 (34) 350
5 CANAL Gérard ATHLE 632 M 1 266 (14) 266
6 BERTHIER Jacques ATHLE 632 TOURNEFEUILLE M 1 176 (22) 176
7 ROQUES Robert EXTRAPEDESTRE M 1 167 (23) 167
8 MOIROUD Michel S/L CASTRES ATHLETISME M 1 113 (30) 113
9 TREDAN Yvon SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 95 (33) 95
10 BOUVIER Robert DDX M 1 83 (35) 83
11 LOSTEC Louis ALBI 24H M 1 71 (39) 71
Masters 5 Homme (M5H) (1)
1 MIRAS Pierre M 3 350 (27) 131 (27) 158 (24) 639
Espoirs Femme (ESF) (1)
1 GILLES Nelly SYGNATURES 3 F 1 350 (42) 350
Seniors Femme (SEF) (13)
1 ARGUEL Caroline BULLES D’AIR F 2 500 (1) 455 (3) 955
2 MESTRE Claire BULLES DAIR F 2 266 (14) 311 (11) 577
3 BORIES Julie FOULEE BEAUZELLOISE F 1 476 (2) 476
4 DELAIGUE Elodie ACCG F 1 350 (14) 350
5 MAISONNEUVE Audrey ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU F 1 350 (26) 350
6 JULIA Magalie F 1 350 (31) 350
7 LABONNE Margot SYGNATURES 2 F 1 350 (38) 350
8 DENTE Eva F 1 350 (52) 350
9 DUCLOS Delphine SYGNATURES 3 F 1 350 (57) 350
10 THOMAS Sophie F 1 350 (59) 350
11 DEDIEU Laura F 1 281 (13) 281
12 CANONNE Lucie F 1 83 (35) 83
13 FEUILLAT Stéphanie F 1 59 (43) 59
Masters 1 Femme (M1F) (66)
1 ROUAHI Myriam ATELIER REC F 7 455 (3) 476 (2) 350 (2) 476 (2) 714 (2) 413 (5) 413 (5) 3297
2 JUSTE Corinne F 5 266 (14) 350 (19) 254 (15) 467 (11) 194 (20) 1531
3 LASPALLES Isabelle AYNAC NORDIC F 4 242 (16) 350 (9) 377 (7) 296 (12) 1265
4 MARCHAND MAILLET Sandrine BULLES D’AIR F 2 683 (3) 500 (1) 1183
5 IBAROUDENE Malika BULLES D’AIR F 3 395 (6) 395 (6) 377 (7) 1167
6 VAREILLE Karine CA BALMA F 3 311 (11) 359 (8) 341 (9) 1011
7 MOULENES Magali AYRNAC NORDIC F 3 281 (13) 350 (13) 242 (16) 873
8 BARADEL Sylvie ST LARY AURE ATHLETISME F 2 350 (1) 500 (1) 850
9 BERTAIL Marie ange SENTIERS CRAYSSACOIS F 2 434 (4) 341 (9) 775
10 NOEL Magalie DDX BRUGUIERES F 3 329 (10) 254 (15) 185 (21) 768
11 ROUX Claire DDX BRUGUIERES F 2 350 (8) 329 (10) 679
12 SALOM Natacha BULLES D’AIR F 2 377 (7) 296 (12) 673
13 ROBERT Evelyne LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 566 (7) 566
14 FRAYSSINHES Isabelle LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 539 (8) 539
15 LABORDE Veronique LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 512 (9) 512
16 CRESPY Isabelle ECLA F 1 434 (4) 434
17 PETIT Pascale BULLE D AIR F 1 350 (7) 350
18 LACOMBE Sandrine BULLES D’AIR F 1 350 (10) 350
19 MARTY Alice GYM FORME F 1 350 (16) 350
20 CAZAUX Evelyne DDX F 1 350 (18) 350
21 MORO ALVAREZ Cecile F 1 350 (22) 350
22 AMPLIS Isabelle COVS ST PAUL SUR SAVE F 1 350 (23) 350
23 MALHEIRO Sophie COVS F 1 350 (24) 350
24 CORNUET Séverine DDX BRUGUIERES F 1 350 (25) 350
25 BELLENGER Camille CABALMA F 1 350 (27) 350
26 LOU?S Lea COVS SAINT PAUL SUR SAVE F 1 350 (30) 350
27 GARDET Alexandra F 1 350 (37) 350
28 LABRID Nathalie F 1 350 (40) 350
29 DELOOR Caroline L’ISLE RANDO CLUB F 1 350 (48) 350
30 CASTETS Irene F 1 350 (53) 350
31 FERRARA Blanche F 1 350 (54) 350
32 CHAIZE Sandrine F 1 350 (55) 350
33 OLKA Edyta PASTEUR 3 F 1 350 (56) 350
34 MASDUPUY Carole F 1 341 (9) 341
35 CHEC Laëtitia MERVILLE TRAIL 31 F 1 311 (11) 311
36 JEAN Karine LES 1000 PATTES DU VAURAIS F 1 296 (12) 296
37 PORTELLI Laurine F 1 296 (12) 296
38 DAYDÉ Nathalie F 1 266 (14) 266
39 PALUSCI Valerie F 1 266 (14) 266
40 LANIES Nathalie BULLES D’AIR F 1 254 (15) 254
41 PINGRET Suzanne F 1 254 (15) 254
42 CHESNEAU Sandrine LAVAUR ATHLETISME F 1 242 (16) 242
43 COSTACHE Ramona F 1 230 (17) 230
44 DEVAUX Sophie F 1 218 (18) 218
45 ROTY Marie-Hélène DDX F 1 206 (19) 206
46 DAL GRANDE Gaelle F 1 176 (22) 176
47 AVIEZ Karine F 1 176 (22) 176
48 MOREL Caroline F 1 167 (23) 167
49 LAIR Cécile F 1 167 (23) 167
50 MAS Christine F 1 167 (23) 167
51 ABADIE Sandrine F 1 158 (24) 158
52 BECKER Michelle COVS SAINT PAUL SUR SAVE F 1 149 (25) 149
53 MAIRESSE Sonia F 1 149 (25) 149
54 PARMENTELOT Veronique F 1 140 (26) 140
55 CABOT Edith BULLES D’AIR F 1 131 (27) 131
56 DURIEU Christelle F 1 131 (27) 131
57 IBRES Laetitia F 1 125 (28) 125
58 CHAVANNE Marie Celine F 1 125 (28) 125
59 FRAYRE Karine MALET ST GIRONS F 1 113 (30) 113
60 MACE FROPOS Carole F 1 107 (31) 107
61 CODINE Virginie F 1 101 (32) 101
62 BIVILLE Virginie F 1 95 (33) 95
63 CARRARA Sandrine F 1 89 (34) 89
64 PEREZ Stephanie F 1 80 (36) 80
65 DELAUNAY Caroline F 1 77 (37) 77
66 LOCHON Valerie F 1 62 (42) 62
Masters 2 Femme (M2F) (59)
1 AUGADE Nathalie DDX BRUGUIERES F 8 341 (9) 395 (6) 350 (6) 377 (7) 434 (4) 593 (6) 395 (6) 281 (13) 3166
2 ROLAND Odile DDX BRUGUIERES F 6 413 (5) 350 (5) 455 (3) 620 (5) 455 (3) 476 (2) 2769
3 LAFARGUE Ghislaine AYNAC NORDIC F 8 359 (8) 377 (7) 350 (51) 341 (9) 359 (8) 381 (15) 281 (13) 218 (18) 2666
4 FERRE Dominique BULLE D AIR F 5 350 (4) 413 (5) 651 (4) 359 (8) 395 (6) 2168
5 GOYETCHE Jo AYNAC NORDIC F 3 350 (3) 434 (4) 750 (1) 1534
6 JOLY Genevieve LAVAUR ATHLETISME F 3 500 (1) 500 (1) 476 (2) 1476
7 CATTEAU RUDELLE Sylvie F 5 281 (13) 350 (20) 206 (19) 444 (12) 176 (22) 1457
8 PENA Sylvie L’ISLE RANDO CLUB F 5 296 (12) 350 (15) 329 (10) 230 (17) 206 (19) 1411
9 NICOLIN Christine BULLES D’AIR F 4 311 (11) 350 (12) 311 (11) 329 (10) 1301
10 BESOMBES Joëlle MNA F 2 413 (5) 345 (17) 758
11 THOMAS-BILLOT Dolores F 4 350 (28) 131 (27) 125 (28) 107 (31) 713
12 SOUILLÉ Sylvie AYNAC NORDIC F 3 194 (20) 350 (49) 113 (30) 657
13 GUILLOT Veronique BULLES D’AIR F 3 350 (17) 158 (24) 140 (26) 648
14 BELLEROSE Dominique DDX BRUGUIERES F 2 377 (7) 254 (15) 631
15 GIACOMINI Marie-Jeanne F 3 350 (35) 119 (29) 119 (29) 588
16 HUREAU Véronique AYNAC NORDIC F 3 350 (50) 107 (31) 113 (30) 570
17 HOURTANE Nathalie DDX BRUGUIERES F 1 500 (1) 500
18 PAGES Elisabeth LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 494 (10) 494
19 PICHERIT-BRISSET Isabelle F 1 434 (4) 434
20 RIGOUSTE Francoise AYNAC NORDIC F 1 434 (4) 434
21 GARROS Evelyne LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 422 (13) 422
22 FAURE Chantal F 1 413 (5) 413
23 PASQUEREAU Carine LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 399 (14) 399
24 CLARK Susan LA NORDIQUE RABASTINOISE F 1 363 (16) 363
25 MARIE Elise F 1 350 (21) 350
26 ECOCHARD Sophie BALMA F 1 350 (29) 350
27 DELIGNON Patricia COVS SAINT PAUL SUR SAVE F 1 350 (32) 350
28 WADE Valerie DDX BRUGUIERES F 1 350 (34) 350
29 ZAMMIT Valérie ACCG F 1 350 (36) 350
30 AMRI Cécile F 1 350 (39) 350
31 GILLES Chantal SYGNATURES 3 F 1 350 (41) 350
32 VIGNERES Chantal COVS SAINT PAUL SUR SAVE F 1 350 (43) 350
33 SEBBAG Isabelle F 1 350 (44) 350
34 DELAMOURD Murielle ACCG F 1 350 (45) 350
35 TAHRAT Jocelyne L’ISLE RANDO CLUB F 1 350 (46) 350
36 DEMBLANS Colette L’ISLE RANDO CLUB F 1 350 (47) 350
37 PLATON Sophie BULLES D’AIR F 2 167 (23) 176 (22) 343
38 PASAMON Dominique LO CAPIAL F 1 329 (10) 329
39 GERBENNE Eve 1000 PATTES DU VAURAIS F 1 311 (11) 311
40 COUSTET Christine CLUB DE BALMA F 1 266 (14) 266
41 MAUPOME Nicole BLAGNAC F 1 242 (16) 242
42 BURON Nathalie MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 218 (18) 218
43 NORBERT Francoise LAVAUR ATHLETISME F 1 206 (19) 206
44 ALBRAND Isabelle MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 206 (19) 206
45 RODRIGO DALLA BARBA Rufina F 1 194 (20) 194
46 DECHAUD Corinne COVS F 1 185 (21) 185
47 SCELLES Claudie LA FOULEE BEAUZELLOISE F 1 185 (21) 185
48 FISSORE Anne ECLA ALBI F 1 185 (21) 185
49 MONTEL Dominique MNA F 1 176 (22) 176
50 TRAYSSAC Sylvie F 1 158 (24) 158
51 WACHEUX-LAURENCE Corinne SENTIERS CRAYSSACOIS F 1 140 (26) 140
52 SUQUET Nathalie F 1 140 (26) 140
53 CONSTANT Emmanuelle F 1 101 (32) 101
54 BOCSARU Corina F 1 101 (32) 101
55 BRUEL Sandrine F 1 95 (33) 95
56 LACOMBE Marie Christine F 1 74 (38) 74
57 BONNAND Marie Pierre F 1 71 (39) 71
58 SAUR Claire F 1 68 (40) 68
59 SAUDUBRAY – LEWANDOWSKI Sylvie F 1 65 (41) 65
Masters 3 Femme (M3F) (23)
1 BALLESTER Catherine ATHLE 632 F 4 359 (8) 350 (11) 218 (18) 230 (17) 1157
2 ROBINI Evelyne F 2 476 (2) 455 (3) 931
3 FAILLEFER Nadine F 3 242 (16) 230 (17) 158 (24) 630
4 CHAPIN Claudine FOULEE BEAUZELLOISE F 2 281 (13) 329 (10) 610
5 FABAS Marie Jose CASTRES ATHLETISME F 1 455 (3) 455
6 CARRIE Odette FOULEE BEAUZELLOISE F 1 395 (6) 395
7 CHAMPEVILLE Genevieve F 2 194 (20) 194 (20) 388
8 OULIE Monique ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU F 2 206 (19) 167 (23) 373
9 CALMETTES Marie-Laure ACCG F 2 218 (18) 149 (25) 367
10 DAVY Annie F 1 359 (8) 359
11 SPADA Christiane ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU F 2 194 (20) 158 (24) 352
12 JULIA Annie BSC BLAGNAC F 1 350 (33) 350
13 BOULAY Sylvie SYGNATURES 2 F 1 350 (58) 350
14 GROUSET Catherine ASPTT F 1 341 (9) 341
15 TONNET Marie FFA CHALLENGE SERGE LEVY F 1 296 (12) 296
16 TEUNISSEN Elisabeth ATHLE31 F 1 266 (14) 266
17 DAURE Brigitte LAVAUR ATHLETISME F 1 254 (15) 254
18 BELAUD Claudine DDX F 2 119 (29) 125 (28) 244
19 SASTRE Françoise LAVAUR ATHLETISME F 1 230 (17) 230
20 BORIES Roberte FOULEE BEAUZELLOISE F 1 218 (18) 218
21 DELSOL Christiane SENTIERS CRAYSSACOIS F 1 149 (25) 149
22 COUNORD Raymonde RANDO NORDIC F 1 131 (27) 131
23 SABOUREAU Chantal F 1 95 (33) 95
Masters 4 Femme (M4F) (2)
1 ALZIEU Jocelyne FOULEE BEAUZELLOISE F 2 185 (21) 242 (16) 427
2 BLANCHARD Gigi MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 230 (17) 230
CHALLENGE CLUBS
CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2019
27/01 Aqueduc 10/03 Belle mars 23/03 Noct. SATUC 31/03 Montadavala 7/04 Save & Galop 21/04 Tauriac 30/05 Vignes et châteaux 23/06 Brax
Classt Clubs F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M total mixité TOTAL PTS
1 DDX BRUGUIERES (31) 4 5 4 3 6 3 5 5 5 1 4 1 2 6 2 2 5 2 7 8 7 3 4 3 27 97
2 AYNAC NORDIC (46) 4 4 4 1 5 1 6 5 5 2 4 2 2 4 2 2 4 2 6 4 4 2 2 2 22 79
3 ATHLETIC CLUB COTEAUX GIROU (31) 0 4 0 3 7 3 4 5 4 3 3 3 0 4 0 0 6 0 0 1 0 0 2 0 10 52
4 BULLES D’AIR (31) 2 1 1 5 1 1 2 1 1 2 2 2 7 3 3 11 3 3 11 51
5 L’ISLE RANDO CLUB (32) 1 1 1 4 3 3 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 7 23
6 CA BALMA (31) 1 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 0 1 0 6 19
7 ATHLE 632 (31) 1 2 1 1 2 1 0 4 0 1 1 1 2 1 4 18
8 MN ALBI (81) 2 4 2 0 3 0 1 4 1 0 3 17
9 NORDIQUE RABASTINOISE (81) 7 4 4 0 4 15
10 SENTIERS CRAYSSACOIS (46) 1 2 1 2 6 2 3 14
11 LAVAUR ATHLETISME (81) 1 1 1 5 1 1 1 1 1 3 13
12 COVS ST PAUL SUR SAVE (31) 5 0 0 5 0 2 0 0 5 12
13 SAINT LARY AURE ATHLETISME (65) 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1 0 2 10
13 FOULEE BEAUZELLOISE (31) 2 1 1 6 0 0 0 1 10
14 MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR (46) 3 1 1 0 1 5
14 GYM FORME (??) 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1 5
15 ECLA ALBI (81) 2 1 1 0 1 4
15 ASPTT ALBI RANDO (81) 1 1 1 0 1 0 0 1 4
15 1000 PATTES DU VAURAIS (81) 2 1 1 0 1 4
15 CA MOISSAC (82) 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 4
16 CASTRES ATHLETISME (81) 1 1 1 0 1 3
16 AC GIGOUZAC (46) 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3
16 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)* -AQU- 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3
17 LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) 0 2 0 0 0 2
17 EXTRAPEDESTRES (46) 0 1 0 0 1 0 0 2
17 AC ATHLETISME AUTERIVE (31) 0 1 0 0 0 1 0 0 2
17 BSC BLAGNAC (31) 1 0 0 0 1 0 0 0 2
18 ALBI 24H (81) 0 1 0 0 0 1
18 LO CAPIAL (81) 1 0 0 0 0 1
18 MURET AC (31) 0 1 0 0 0 1
18 MALET SAINT GIRONS (09) 1 0 0 0 0 1
18 CAHORS CYCLISME (46) 0 1 0 0 1
18 MERVILLE TRAIL 31 (31) 1 0 0 0 0 1
18 COSATRAIL (31) 1 0 0 0 1
Total de clubs représentés 9 16 13 16 12 9 13 11 26
Classement établi en fonction du total de points et du total de points bonus mixité MàJ 24/06/19

Classement réalisé avec Chrono-Start

 

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt