Classement Marche Nordique 2019

 In marche nordique
CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2019
Résultats – Classement provisoire par catégories
Pl. Nom-prénom Club Sx Nb Part. Trail de L’Aqueduc La Belle Mars Points
Seniors Homme (SEH) (1)
1 NICOULEAU Sylvain M 1 80 (36) 80
Masters 1 Homme (M1H) (11)
1 RECHATIN Michael M 2 476 (2) 413 (5) 889
2 DAS VINHAS Rui DDX BRUGUIERES M 2 413 (5) 341 (9) 754
3 SALVY Jerome ACCG M 2 311 (11) 395 (6) 706
4 BERTRAND Arnaud AYNAC NORDIC M 2 329 (10) 206 (19) 535
5 THOMAS Jérôme DDX BRUGUIERES M 2 296 (12) 230 (17) 526
6 BALOCHE Norbert DDX BRUGUIERES M 2 242 (16) 218 (18) 460
7 LAUZU Joel DDX BRUGUIERES M 1 455 (3) 455
8 MARTY Lionel ACCG M 2 266 (14) 185 (21) 451
9 MINAULT Laurent ECLA ALBI M 1 119 (29) 119
10 DUTEIL David MARCHE NORDIQUE ALBI M 1 89 (34) 89
11 COSTACHE Silviu M 1 68 (40) 68
Masters 2 Homme (M2H) (21)
1 MOLINIER Dominique AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 2 500 (1) 500 (1) 1000
2 RIES Eric CA MOISSAC M 2 434 (4) 455 (3) 889
3 THOMAS-BILLOT Eric M 2 395 (6) 377 (7) 772
4 SOUILLÉ Thierry AYNAC NORDIC M 2 377 (7) 359 (8) 736
5 GUILLOT Thierry DDX BRUGUIERES M 2 359 (8) 311 (11) 670
6 ROSSI Serge ACCG M 2 281 (13) 281 (13) 562
7 BIGOT Philippe ACCGIROU M 1 476 (2) 476
8 VIALAS Philippe ACCG M 1 434 (4) 434
9 ZAMMIT Jean luc ACCG M 2 254 (15) 167 (23) 421
10 HUREAU Daniel AYNAC NORDIC M 2 218 (18) 149 (25) 367
11 PEITREGNET Maurice M 1 341 (9) 341
12 SCAGLIA Jean-Francois MNA M 1 329 (10) 329
13 LLORET Patrice DDX BRUGUIERES M 2 206 (19) 95 (33) 301
14 GALLIANO Michel GYM FORME M 1 296 (12) 296
15 BESSE Jérôme AYNAC NORDIC M 1 254 (15) 254
16 GIRARDEAUX Didier LAVAUR ATHLETISME M 1 230 (17) 230
17 CHENE Fabien M 1 194 (20) 194
18 CROS Christophe MARCHE NORDIQUE ALBI M 1 158 (24) 158
19 PENA Jean Paul L ISLE RANDO CLUB M 1 140 (26) 140
20 HOURTANE Philippe DDX BRUGUIERES M 1 131 (27) 131
21 ROBERT Franck CA BALMA M 1 101 (32) 101
Masters 3 Homme (M3H) (12)
1 LAFARGUE Bernard AYNAC NORDIC M 2 167 (23) 107 (31) 274
2 CALMETTES Simon ACCG M 1 266 (14) 266
3 BARADEL Philippe ST LARY AURE ATHLETISME M 1 242 (16) 242
4 BOUSQUET Raymond DDX M 1 194 (20) 194
5 POCECCO Jean-pierre SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 185 (21) 185
6 DIEUZE Michel ASPTT ALBI RANDO M 1 176 (22) 176
7 GUICHARD Philippe SENTIERS CRAYSSACOIS M 1 176 (22) 176
8 CHANET Hubert MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR M 1 158 (24) 158
9 DELTEIL André EXTRAPEDESTRES M 1 149 (25) 149
10 GROUSET Didier MNA M 1 125 (28) 125
11 PUJOL Dominique M 1 83 (35) 83
12 DELOR Gerard ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH M 1 77 (37) 77
Masters 4 Homme (M4H) (3)
1 MOIROUD Michel S/L CASTRES ATHLETISME M 1 113 (30) 113
2 BUREAU Jean-Michel ATHLE 632 M 1 74 (38) 74
3 LOSTEC Louis ALBI 24H M 1 71 (39) 71
Masters 1 Femme (M1F) (14)
1 ROUAHI Myriam F 2 455 (3) 476 (2) 931
2 NOEL Magalie DDX BRUGUIERES F 2 329 (10) 254 (15) 583
3 CRESPY Isabelle ECLA F 1 434 (4) 434
4 BERTAIL Marie ange SENTIERS CRAYSSACOIS F 1 434 (4) 434
5 IBAROUDENE Malika BULLES D’AIR F 1 395 (6) 395
6 VAREILLE Karine CA BALMA F 1 311 (11) 311
7 PORTELLI Laurine F 1 296 (12) 296
8 MOULENES Magali AYNAC NORDIC F 1 281 (13) 281
9 JUSTE Corinne F 1 266 (14) 266
10 PALUSCI Valerie F 1 266 (14) 266
11 PINGRET Suzanne F 1 254 (15) 254
12 LASPALLES Isabelle AYNAC NORDIC F 1 242 (16) 242
13 COSTACHE Ramona F 1 230 (17) 230
14 MAS Christine F 1 167 (23) 167
Masters 2 Femme (M2F) (17)
1 AUGADE Nathalie DDX BRUGUIERES F 2 341 (9) 395 (6) 736
2 LAFARGUE Ghislaine AYNAC NORDIC F 2 359 (8) 377 (7) 736
3 HOURTANE Nathalie DDX BRUGUIERES F 1 500 (1) 500
4 JOLY Genevieve LAVAUR ATHLETISME F 1 500 (1) 500
5 BESOMBES Joëlle MNA F 1 413 (5) 413
6 ROLAND Odile DDX BRUGUIERES F 1 413 (5) 413
7 BELLEROSE Dominique DDX BRUGUIERES F 1 377 (7) 377
8 PASAMON Dominique LO CAPIAL F 1 329 (10) 329
9 NICOLIN Christine BULLES D’AIR F 1 311 (11) 311
10 PENA Sylvie L ISLE RANDO CLUB F 1 296 (12) 296
11 CATTEAU RUDELLE Sylvie F 1 281 (13) 281
12 BURON Nathalie MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 218 (18) 218
13 ALBRAND Isabelle MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 206 (19) 206
14 SOUILLÉ Sylvie AYNAC NORDIC F 1 194 (20) 194
15 FISSORE Anne ECLA ALBI F 1 185 (21) 185
16 MONTEL Dominique MNA F 1 176 (22) 176
17 TRAYSSAC Sylvie F 1 158 (24) 158
Masters 3 Femme (M3F) (8)
1 ROBINI Evelyne F 1 476 (2) 476
2 FABAS Marie Jose CASTRES ATHLETISME F 1 455 (3) 455
3 BALLESTER Catherine ATHLE 632 F 1 359 (8) 359
4 GROUSET Catherine ASPTT F 1 341 (9) 341
5 FAILLEFER Nadine F 1 242 (16) 242
6 CALMETTES Marie-Laure ACCG F 1 218 (18) 218
7 OULIE Monique F 1 206 (19) 206
8 SPADA Christiane ATHLETIC CLUB DU GIROU F 1 194 (20) 194
Masters 4 Femme (M4F) (1)
1 BLANCHARD Gigi MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR F 1 230 (17) 230

 

CHALLENGE CLUBS
CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2019
27/01 Aqueduc 10/03 Belle mars
Classt Clubs F M Bonus F/M F M Bonus F/M TOTAL PTS
1 DDX BRUGUIERES (31) 4 5 4 3 6 3 25
2 AYNAC NORDIC (46) 4 4 4 1 5 1 19
3 ATHLETIC CLUB COTEAUX GIROU (31) 0 4 0 3 7 3 17
4 MN ALBI (81) 2 4 2 8
5 MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR (46) 3 1 1 0 0 0 5
6 SENTIERS CRAYSSACOIS (46) 1 2 1 0 0 0 4
BULLES D’AIR (31) 2 1 1 0 0 0 4
ECLA ALBI (81) 2 1 1 4
ATHLE 632 (31) 1 2 1 4
7 LAVAUR ATHLETISME (81) 1 1 1 0 0 0 3
L’ISLE RANDO CLUB (32) 1 1 1 3
CA BALMA (31) 1 1 1 3
ASPTT ALBI RANDO (81) 1 1 1 3
CASTRES ATHLETISME (81) 1 1 1 3
8 AC GIGOUZAC (46) 0 1 0 0 1 0 2
9 EXTRAPEDESTRES (46) 0 1 0 0 0 0 1
CA MOISSAC (82) 0 1 0 1
GYM FORME (??) 0 1 0 1
SAINT LARY AURE ATHLETISME (65) 0 1 0 1
ALBI 24H (81) 0 1 0 1
LO CAPIAL (81) 1 0 0 1

Classement réalisé avec Chrono-Start

 

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt