Classement Marche Nordique 2020

 In marche nordique

Challenge Occitanie Marche Nordique 2020

Résultats – Classement par catégories
Pl. Nom-prénom Club Sx Cat Nb Part. Foulées du Malbec TRAIL DES FONTAINES Points
Masters 0 Homme (M0H) (3)
1 JOUANY Fabien DDX M M0H 2 266 (14) 341 (9) 607
2 BEGARIE Georges Pierre ATOUSPORTS PYRENEES M M0H 1 500 (1) 500
3 LARNIER Stanislas CA BALMA M M0H 1 476 (2) 476
Masters 2 Homme (M2H) (2)
1 DAS VINHAS Ruy DDX M M2H 2 455 (3) 434 (4) 889
2 BALOCHE Norbert DDX BRUGUIERES M M2H 1 395 (6) 395
Masters 3 Homme (M3H) (3)
1 LAUZU Joel DDX BRUGUIERES M M3H 2 500 (1) 476 (2) 976
2 SOUILLÉ Thierry AYNAC NORDIC M M3H 1 455 (3) 455
3 DANTIN Christophe ASSO DELTA SPORTS M M3H 1 359 (8) 359
Masters 4 Homme (M4H) (8)
1 GUILLOT Thierry BULLES D’AIR M M4H 2 395 (6) 413 (5) 808
2 BERNARD Jean-Baptiste S/L ATHLE 632 FONSORBES M M4H 1 377 (7) 377
3 BESSE Jérôme AYNAC NORDIC M M4H 1 377 (7) 377
4 LLORET Patrice DDX BRUGUIERES M M4H 1 329 (10) 329
5 VIGOUREUX Etienne SENTIERS CRAYSSACOIS M M4H 1 296 (12) 296
6 LANGLOIS Xavier DDX BRUGUIERES M M4H 1 206 (19) 206
7 ROBERT Franck CA BALMA M M4H 1 158 (24) 158
8 PLATON Frederic BULLES D’AIR M M4H 1 140 (26) 140
Masters 5 Homme (M5H) (5)
1 SABATIE Jean Noël FOULEE BEAUZELLOISE M M5H 2 230 (17) 359 (8) 589
2 ALDERWEIRELT Régis DELTASPORTS M M5H 1 341 (9) 341
3 BARDIN Philippe BULLES D’AIR M M5H 1 311 (11) 311
4 CHAUMET Dominique LES SENTIERS CRAYSSACOIS M M5H 1 176 (22) 176
5 GUICHARD Philippe LES SENTIERS CRAYSSACOIS M M5H 1 167 (23) 167
Masters 6 Homme (M6H) (9)
1 JOUANY Jean Pierre BULLE D’AIR M M6H 1 434 (4) 434
2 BARADEL Philippe M M6H 1 413 (5) 413
3 LOPEZ René DELTA-SPORTS M M6H 1 329 (10) 329
4 TRUDGETT Didier AC GIGOUZAC ST GERMAIN M M6H 1 281 (13) 281
5 COCULA Jean Claude CAHORS ATHLETISME M M6H 1 254 (15) 254
6 BOUSQUET Raymond DDX M M6H 1 242 (16) 242
7 LAFARGUE Bernard AYNAC NORDIC M M6H 1 218 (18) 218
8 SUCHET Jean-paul ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH M M6H 1 194 (20) 194
9 RIVIERE Didier DDX BRUGUIERES M M6H 1 149 (25) 149
Masters 7 Homme (M7H) (1)
1 ROQUES Robert EXTRAPEDESTRES M M7H 1 185 (21) 185
Masters 0 Femme (M0F) (2)
1 PERPERE Sandrine MOISSAC ATHLE F M0F 1 395 (6) 395
2 MESTRE Claire BULLES DAIR F M0F 1 329 (10) 329
Masters 1 Femme (M1F) (4)
1 ARGUEL Caroline BULLES D’AIR F M1F 1 500 (1) 500
2 LACOMBE Sandrine BULLES D’AIR F M1F 1 476 (2) 476
3 PADIE Cecile MOISSAC ATHLE F M1F 1 413 (5) 413
4 MOREAU Sophie MOISSAC ATHLE F M1F 1 230 (17) 230
Masters 2 Femme (M2F) (3)
1 MARGERIT Hélène F M2F 1 413 (5) 413
2 SACCON Béatrice F M2F 1 377 (7) 377
3 BALLANGER Catherine F M2F 1 359 (8) 359
Masters 3 Femme (M3F) (7)
1 LOUDES Isabelle AYNAC NORDIC F M3F 2 359 (8) 500 (1) 859
2 LANIES Nathalie BULLES DAIR F M3F 2 281 (13) 434 (4) 715
3 FERRE Dominique BULLES D AIR F M3F 1 395 (6) 395
4 ROUCH Béatrice ATOUSPORTS PYRENEES F M3F 1 341 (9) 341
5 IBAROUDENE Malika BULLES D’AIR F M3F 1 341 (9) 341
6 ALLARD Agnès F M3F 1 242 (16) 242
7 COCULA Marthe CAHORS ATHLETISME F M3F 1 149 (25) 149
Masters 4 Femme (M4F) (9)
1 GOYETCHE Jo AYNAC NORDIC F M4F 1 476 (2) 476
2 JOLY Genevieve S/L LAVAUR ATHLETISME F M4F 1 434 (4) 434
3 OUILLADES Solange ATOUSPORTS PYRENEES F M4F 1 311 (11) 311
4 NICOLIN Christine BULLES D’AIR F M4F 1 311 (11) 311
5 LAFARGUE Ghislaine AYNAC NORDIC F M4F 1 296 (12) 296
6 DAVION Pascale DDX BRUGUIERES F M4F 1 206 (19) 206
7 GUILLOT Véronique BULLES D’AIR F M4F 1 185 (21) 185
8 PLATON Sophie BULLES D’AIR F M4F 1 176 (22) 176
9 BESSAC Veronique CAHORS ATHLETISME F M4F 1 158 (24) 158
Masters 5 Femme (M5F) (3)
1 DUPUY Giliane ATOUTSPORT PYRENEES F M5F 1 329 (10) 329
2 CHAPIN Claudine FOULEE BEAUZELLOISE F M5F 1 266 (14) 266
3 DANSAN Nicole F M5F 1 218 (18) 218
Masters 6 Femme (M6F) (5)
1 BASTY Monique ASPTT TOULOUSE F M6F 2 455 (3) 455 (3) 910
2 LACAZE Monique CAHORS ATHLETISME F M6F 1 377 (7) 377
3 DUCASSE Eveline MOISSAC ATHE F M6F 1 254 (15) 254
4 FAILLEFER Nadine F M6F 1 194 (20) 194
5 BELAUD Claudine DDX BRUGUIERES 31 F M6F 1 167 (23) 167

 

CHALLENGE CLUBS
CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2020
12/01 Malbec 08/02 Trail Fontaines 12/04 Souffle Gers 17/04 Albi Run Urbain 26/04 NordicA’632 02/05 Angelus Trail 10/05 Trail Boudou 14/06 Arrats Trail 5/09 Trail Dingos 27/09 Irréduc’Trail 25/10 Téléthon Lacs
Classt Clubs F M Bonus F/M &réf F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M F M Bonus F/M total mixité TOTAL PTS
1 BULLES D’AIR (31) 8 5 5 2 1 3 8 24
2 DDX BRUGUIERES (31) 2 5 4 0 5 0 4 16
3 AYNAC NORDIC (46) 3 2 4 1 1 3 7 14
4 ATOUSPORTS PYRENEES (31) 1 3 3 4 7
4 CA MOISSAC (82) 2 0 1 2 2 3 7
5 CAHORS ATHETISME (46) 3 1 1 1 5
6 ASSO DELTA SPORTS (46) 0 3 0 0 3
6 FOULEE BEAUZELLOISE (31) 1 1 1 1 3
6 SENTIERS CRAYSSACOIS (46) 0 3 0 0 3
7 ASPTT TOULOUSE (31) 1 0 0 1 0 0 0 2
7 ATHLE 632 (31) 0 1 0 0 1 0 0 2
7 CA BALMA (31) 0 2 0 0 2
7 SAINT LARY AURE ATHLETISME (65) 2 2 2
8 AC GIGOUZAC (46) 0 1 0 0 1
8 EXTRAPEDESTRES (46) 0 1 0 0 1
8 LAVAUR ATHLETISME (81) 1 0 0 0 1
Total de clubs représentés 14 8 16
Classement établi en fonction du total de points et du total de points bonus mixité, des bonus référents (indiqués en orange) MàJ 12/02/2020

 

Classement réalisé par Chrono-Start

 

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt