Classement Marche Nordique

 In marche nordique

CHALLENGE OCCITANIE MARCHE NORDIQUE 2018

Résultats
Pl. Nom-prénom Club Nb Part. Trail de l’Aqueduc Le Monta Davala Entre Save et Galop Vallons de Tauriac Vignes et Châteaux Foulée Braxéenne Sentier du Lac Points
Espoirs Homme (ESH) (1)
1 DEBRIS Charles 1 167 (23) 167
Seniors Homme (SEH) (6)
1 LARNIER Stanislas 3 296 (12) 476 (2) 476 (2) 1248
2 GUYONNET Théo 1 341 (9) 341
3 FABRE Jean pierre 1 230 (17) 230
4 BEGARIE Georges-Pierre ATOUSPORTS PYRENEES 1 149 (25) 149
5 LARRIEU Rémy 1 113 (30) 113
6 LAVERGNE Damien 1 89 (34) 89
Masters 1 Homme (M1H) (12)
1 DAS VINHAS Rui DDX BRUGUIERES 7 434 (4) 413 (5) 476 (2) 434 (4) 413 (5) 434 (4) 500 (1) 3104
2 LAUZU Joel DDX BRUGUIERES 7 377 (7) 395 (6) 455 (3) 377 (7) 455 (3) 395 (6) 455 (3) 2909
3 NOHET Stéphane ATHLE632 2 296 (12) 329 (10) 625
4 RAFFEL Stephan LA NORDIQUE RABASTINOISE 1 500 (1) 500
5 MARTY Lionel ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 1 359 (8) 359
6 GUILLAUME Serge MURET AC 1 341 (9) 341
7 CARALP Olivier 1 266 (14) 266
8 CLARK Simon LA NORDIQUE RABASTINOISE 1 206 (19) 206
9 BRUEL Patrick VITAGYM LEGUEVIN 1 194 (20) 194
10 POUCHAUD Luc 1 176 (22) 176
11 GAZAGNES Louis ATOUSPORTS PYRENEES 1 167 (23) 167
12 ROMIEUX Fabrice 1 149 (25) 149
Masters 2 Homme (M2H) (31)
1 BESSE Jérôme AYNAC NORDIC 7 455 (3) 359 (8) 377 (7) 395 (6) 434 (4) 377 (7) 413 (5) 2810
2 MOLINIER Dominique AC GIGOUZAC ST GERMAIN 5 500 (1) 500 (1) 500 (1) 476 (2) 500 (1) 2476
3 SOUILLÉ Thierry AYNAC NORDIC 5 413 (5) 434 (4) 434 (4) 455 (3) 476 (2) 2212
4 HUREAU Daniel 7 254 (15) 218 (18) 206 (19) 266 (14) 185 (21) 206 (19) 377 (7) 1712
5 LECOMTE Stéphane NORDICLUB31 5 341 (9) 311 (11) 329 (10) 341 (9) 254 (15) 1576
6 CONQUET Patrice DDX BRUGUIERES 4 395 (6) 377 (7) 359 (8) 359 (8) 1490
7 MARTIN Yannick AIR FRANCE 5 329 (10) 254 (15) 266 (14) 296 (12) 230 (17) 1375
8 GUILLOT Thierry BULLES D’AIR 3 341 (9) 329 (10) 359 (8) 1029
9 RIES Eric CA MOISSAC 2 476 (2) 500 (1) 976
10 LLORET Patrice DDX BRUGUIERES 5 266 (14) 185 (21) 185 (21) 125 (28) 131 (27) 892
11 LASSARA Patrick LES GAMBETTES 3 329 (10) 281 (13) 266 (14) 876
12 ROBERT Franck CA BALMA 3 194 (20) 194 (20) 167 (23) 555
13 PAGES Christian 2 218 (18) 242 (16) 460
14 GIRARDEAUX Didier LES1000 PATTES DU VAURAIS 2 230 (17) 230 (17) 460
15 HOUBRON Francis 1 455 (3) 455
16 DUBORD Jean Yves 1 413 (5) 413
17 PEYSSON Jean Jacques NORDICLUB 31 2 194 (20) 218 (18) 412
18 GALTIER François 1 359 (8) 359
19 CRESSENT Thierry SVER 1 311 (11) 311
20 LELAN Thierry AIRFRANCE 1 254 (15) 254
21 VIGOUREUX Étienne SENTIERS CRAYSSACOIS 1 242 (16) 242
22 DELACROIX Bruno DDX BRUGUIERES 1 176 (22) 176
23 ROLAND Pierre DDX BRUGUIERES 1 167 (23) 167
24 SERRANI Philippe 1 158 (24) 158
25 CHAUBET André BSC ATHETISME 1 140 (26) 140
26 JEAN Jérôme LES 1000 PATTES DU VAURAIS 1 125 (28) 125
27 PLATON Frédéric BULLES D’AIR 1 119 (29) 119
28 LUCAS Hubert 1 113 (30) 113
29 COLAISSEAU Gilles SAM ANIM 1 107 (31) 107
30 CHAUMEIL Jean-Pierre 1 80 (36) 80
31 LHERM Didier 1 74 (38) 74
Masters 3 Homme (M3H) (31)
1 BARADEL Philippe 6 476 (2) 455 (3) 413 (5) 395 (6) 413 (5) 434 (4) 2586
2 LAFARGUE Bernard AYNAC NORDIC 5 311 (11) 311 (11) 296 (12) 281 (13) 395 (6) 1594
3 ROS Frédéric NORDICLUB31 6 296 (12) 185 (21) 194 (20) 242 (16) 206 (19) 149 (25) 1272
4 MACCARI Patrick BSC ATHLE MARCHE 2 395 (6) 266 (14) 661
5 CANAL Gérard ATHLE632 2 329 (10) 311 (11) 640
6 GARRIGUES Jean-françois SENTIERS CRAYSSACOIS 2 281 (13) 140 (26) 421
7 DELOR Gerard ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH 2 176 (22) 230 (17) 406
8 BESSIERES Michel NORDICLUB31 1 377 (7) 377
9 REULAND Jean-Louis PECHBONNIEU 2 230 (17) 140 (26) 370
10 MUSSATO Serge 1 359 (8) 359
11 SANTOUL Bernard LES CLOCHE PIEDS 2 140 (26) 218 (18) 358
12 RIVERO Alfred 1 341 (9) 341
13 CALMETTES Simon ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 1 341 (9) 341
14 BAZIN Richard GV DES AVALATS 1 329 (10) 329
15 BOUTEILLE Robert 1 311 (11) 311
16 FOISSAC Bernard 1 281 (13) 281
17 BOUISSOU Guy 1 281 (13) 281
18 SUCHET Jean-paul ATHLE 632 1 281 (13) 281
19 DUCHÉ Daniel BSCA 1 242 (16) 242
20 HAUVILLER Jean luc 1 242 (16) 242
21 SASTRE Jean pierre 1000 PATTES DU VAURAIS 1 242 (16) 242
22 DELTEIL André EXTRAPEDESTRES CAHORS 1 218 (18) 218
23 LUVISUTTO Guy GYM POUR TOUS 1 167 (23) 167
24 CHAUMET Dominique SENTIERS CRAYSSACOIS 1 158 (24) 158
25 DUMONTOIS Patrick 1 158 (24) 158
26 GUICHARD Philippe SENTIERS CRAYSSACOIS 1 131 (27) 131
27 RUMEAU Jean-paul LE MILLE PATTES DU VAURAIS 1 119 (29) 119
28 POCECCO Jean-Pierre SENTIERS CRAYSSACOIS 1 107 (31) 107
29 CLAVERIE Jean Claude DDX BRUGUIERES 1 101 (32) 101
30 STEFANETTO Patrick SENTIERS CRAYSSACOIS 1 83 (35) 83
31 LHERM Louis 1 77 (37) 77
Masters 4 Homme (M4H) (7)
1 LOUIS Jacques BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 3 311 (11) 254 (15) 296 (12) 861
2 BERTHIER Jacques ATHLE632 TOURNEFEUILLE 3 206 (19) 254 (15) 176 (22) 636
3 BUREAU Jean-michel ATHLE 632 3 131 (27) 218 (18) 158 (24) 507
4 CORBARIEU Alain AUTERIVE ACA 1 185 (21) 185
5 ROQUES Robert EXTRAPEDESTRE QUERCYNOIS 1 149 (25) 149
6 TREDAN Yvon SENTIERS CRAYSSACOIS 1 119 (29) 119
7 BENET Jean-Pierre NORDICLUB31 1 95 (33) 95
Masters 5 Homme (M5H) (1)
1 MIRAS Pierre 4 113 (30) 176 (22) 158 (24) 125 (28) 572
Espoirs Femme (ESF) (1)
1 LASSERRE Héloïse 1 71 (39) 71
Seniors Femme (SEF) (9)
1 BOISDRON Aurélie NORDICLUB31 4 455 (3) 413 (5) 434 (4) 434 (4) 1736
2 CLERC Pauline 1 296 (12) 296
3 DUBOURDIEU Yaelle 1 266 (14) 266
4 PIGEON Sandra 1 218 (18) 218
5 BAR Elizabeth 1 206 (19) 206
6 FABRE Camille 1 194 (20) 194
7 MESTRE Claire BULLES D AIR 1 176 (22) 176
8 JULIA Magalie 1 71 (39) 71
9 SAINT BLANCAT Sophie ATOUSPORTS PYRENEES 1 52 (48) 52
Masters 1 Femme (M1F) (41)
1 GARRIC Hélène 4 500 (1) 500 (1) 500 (1) 500 (1) 2000
2 BONZOMS Ingrid AIR FRANCE 3 455 (3) 500 (1) 455 (3) 1410
3 IBAROUDENE Malika BULLES D’AIR 3 377 (7) 413 (5) 413 (5) 1203
4 BERTAIL Marie ange SENTIERS CRAYSSACOIS 2 395 (6) 359 (8) 754
5 METCHE Nathalie ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 2 476 (2) 266 (14) 742
6 VAREILLE Karine CA BALMA 2 281 (13) 311 (11) 592
7 NOEL Magalie DDX BRUGUIERES 2 254 (15) 254 (15) 508
8 BORDIGNON Patricia SAM ANIM 2 311 (11) 167 (23) 478
9 ZEGHBAB Samira 1 341 (9) 341
10 BOU Laurence ATHLE 632 2 185 (21) 149 (25) 334
11 JUSTE Corinne 1 296 (12) 296
12 BARON Monique SAM ANIM 2 131 (27) 158 (24) 289
13 CATTEAU-RUDELLE Sylvie 1 281 (13) 281
14 VIDAL Nathalie 1 281 (13) 281
15 DAYDÉ Nathalie 1 242 (16) 242
16 PALUSCI Valerie 1 242 (16) 242
17 ABADIE LAHAILLE Sandrine 1 206 (19) 206
18 JEAN Karine LES 1000 PATTES DU VAURAIS 1 206 (19) 206
19 NOUAILLES Edwige 1 206 (19) 206
20 PARMENTELOT Véronique 1 194 (20) 194
21 MAIRESSE Sonia 1 176 (22) 176
22 PONS Veronique 1 167 (23) 167
23 DURANTE Véronique SAM ANIM GV 32 POINT COM 1 140 (26) 140
24 RICHARD magali 1 119 (29) 119
25 MEIGNAN Séverine 1 119 (29) 119
26 MODESTO Anne 1 119 (29) 119
27 BROCAS Aurelie S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE 1 113 (30) 113
28 MOISON Severine 1 113 (30) 113
29 BRUEL Sandrine VITAGYM LEGUEVIN 1 107 (31) 107
30 PETIT Sophie ASS GYMNIQUE DE BERAT BERAT 1 107 (31) 107
31 BAREILLE Christelle 1 95 (33) 95
32 GIRMES Fabienne 1 80 (36) 80
33 BERAGNES Laurence 1 68 (40) 68
34 GAZAGNES Christine ATOUSPORTS PYRENEES 1 65 (41) 65
35 CODINE Virginie 1 62 (42) 62
36 CARRARA Sandrine 1 59 (43) 59
37 COIGNARD Delphine GYM FITNESS DE LA SAVE 1 55 (45) 55
38 LASSERRE Nathalie 1 54 (46) 54
39 DUPLEIX Sabine 1 53 (47) 53
40 MAURAT Marie-Christine BLAGNAC SC 1 51 (49) 51
41 VIGUIÉ MORAND Véronique FOULEE BEAUZELOISE 1 49 (51) 49
Masters 2 Femme (M2F) (63)
1 LOUDES Isabelle AYNAC NORDIC 6 413 (5) 455 (3) 395 (6) 395 (6) 455 (3) 455 (3) 2568
2 ALAUZE Régine 5 341 (9) 413 (5) 341 (9) 341 (9) 434 (4) 1870
3 ROLAND Odile DDX BRUGUIERES 5 377 (7) 329 (10) 341 (9) 377 (7) 395 (6) 1819
4 LAFARGUE Ghislaine AYNAC NORDIC 6 329 (10) 296 (12) 266 (14) 281 (13) 266 (14) 377 (7) 1815
5 GOYETCHE Jo AYNAC NORDIC 4 434 (4) 434 (4) 413 (5) 476 (2) 1757
6 NICOLIN Christine BULLES D’AIR 3 311 (11) 311 (11) 359 (8) 981
7 AUGADE Nathalie DDX BRUGUIERES 3 341 (9) 254 (15) 266 (14) 861
8 JOLY Genevieve LES1000 PATTES DU VAURAIS 2 395 (6) 455 (3) 850
9 SOUILLÉ Sylvie AYNAC NORDIC 5 176 (22) 83 (35) 101 (32) 113 (30) 329 (10) 802
10 FERRE Dominique BULLES D’AIR 2 359 (8) 434 (4) 793
11 LECOMTE Françoise NORDICLUB31 3 230 (17) 230 (17) 206 (19) 666
12 OUILLADES Solange ATOUT SPORT 2 230 (17) 206 (19) 436
13 CHAVONET Valérie ATHLE 632 1 434 (4) 434
14 PAUTHE Catherine 1 413 (5) 413
15 BESOMBES Joelle 1 395 (6) 395
16 ZILIO Nadia 1 395 (6) 395
17 DAVY Annie 1 377 (7) 377
18 NEUHAUSER Elisabeth 1 329 (10) 329
19 CLARK Susan LA NORDIQUE RABASTINOISE 1 329 (10) 329
20 GALTIER Catherine 1 311 (11) 311
21 ALMEIDA Michele LES GAMBETTES 1 311 (11) 311
22 MAYNARD Helene SENTIERS CRAYSSACOIS 1 311 (11) 311
23 LASSERRE Cathy GV DES AVALATS 1 296 (12) 296
24 TARADE Gisele SENTIERS CRAYSSACOIS 1 296 (12) 296
25 LABRUNE Annie 1 296 (12) 296
26 CLERC Josiane 1 281 (13) 281
27 WATRELOT Marie 1 266 (14) 266
28 POITRIMOLT Catherine LA FOULEE BEAUZELLOISE 2 140 (26) 125 (28) 265
29 CHAUCHARD Evelyne 1 254 (15) 254
30 CAVAILLE Sophie 1 254 (15) 254
31 VILLENEUVE Françoise 1 242 (16) 242
32 BOUSQUET MARTY Josiane NORDI CLUB 31 1 242 (16) 242
33 GUILLOT Véronique 1 242 (16) 242
34 BARTRINA Elisabeth 1 230 (17) 230
35 CAZALS Laurence LA NORDIQUE RABASTINOISE 1 218 (18) 218
36 TORTELLI Christine 1 218 (18) 218
37 PICHERIT-BRISSET Isabelle 1 194 (20) 194
38 LABANDIBAR Anne NORDICLUB31 1 194 (20) 194
39 BLANC Nathalie 1 194 (20) 194
40 DUCAMP Valerie 1 185 (21) 185
41 ESPITALIÉ Claire SENTIERS CRAYSSACOIS 1 185 (21) 185
42 GARROS Evelyne LA NORDIQUE RABASTINOISE 1 185 (21) 185
43 MORTEVEILLE Christine 1 185 (21) 185
44 MICHEL Valerie 1 167 (23) 167
45 VLIMANT Caroline 1 158 (24) 158
46 PASSARELLA Ghislaine SENTIERS CRAYSSACOIS 1 158 (24) 158
47 LE GARO-CANAL Marie Cécile 1 149 (25) 149
48 BOUSQUET Florence LA FOULEE BEAUZELLOISE 1 149 (25) 149
49 HUBERT Anita VITAGYM 1 140 (26) 140
50 BARON Edwige NORDICLUB31 1 140 (26) 140
51 MOUREU sylvie 1 131 (27) 131
52 SERRES BLAIN Corinne NORDICLUB31 1 131 (27) 131
53 WADE valerie 1 125 (28) 125
54 LARIE – KERBOULL Anne 1 107 (31) 107
55 CONSTANT Emmanuelle VITAGYM 1 101 (32) 101
56 SAINT-PAUL Sylvie 1 101 (32) 101
57 DELACROIX Patricia DDX BRUGUIERES 1 89 (34) 89
58 BOURLIER Thérèse LA FOULEE BEAUZELLOISE 1 80 (36) 80
59 RAMES Muriele 1 77 (37) 77
60 CALDAIROU Florence LA FOULEE BEAUZELLOISE 1 77 (37) 77
61 COSTANTIN Christine SVER 1 74 (38) 74
62 FALLET Chantal 1 68 (40) 68
63 MIGLIORE Marie France 1 50 (50) 50
Masters 3 Femme (M3F) (25)
1 ROBINI Evelyne NORDICLUB31 7 500 (1) 476 (2) 476 (2) 476 (2) 476 (2) 476 (2) 500 (1) 3380
2 FAILLEFER Nadine 6 185 (21) 167 (23) 74 (38) 230 (17) 176 (22) 341 (9) 1173
3 CARRIE Annie FOULEES BEAUZELLOISES 2 377 (7) 377 (7) 754
4 SERRES Susan EXTRAEDESTRES 2 359 (8) 329 (10) 688
5 BIGOT Josy NORDICLUB31 3 242 (16) 218 (18) 218 (18) 678
6 OULIE Monique ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 2 254 (15) 125 (28) 379
7 GIRAUDEAU Anne-marie ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 1 359 (8) 359
8 VILLENEUVE Marie Christine 1 359 (8) 359
9 MAFFRE Bernadette SAM’ANIN 1 359 (8) 359
10 CHAPIN Claudine FOULEE BEAUZELLOISE 2 158 (24) 194 (20) 352
11 AZEMA Josette 1 281 (13) 281
12 LUVISUTTO Henriette GYM POUR TOUS 1 281 (13) 281
13 DUMONTOIS Claudine 1 266 (14) 266
14 FERNANDEZ Jasmine 1 254 (15) 254
15 SASTRE Françoise 1000 PATTES DU VAURAIS 1 218 (18) 218
16 LAMARQUE Josiane RONDE DE VILLEMUR 1 176 (22) 176
17 SAINDRENAN Annie NORDICLUB31 1 167 (23) 167
18 CHAMPEVILLE Genevieve FOULEE BEAUZELLOISE 1 167 (23) 167
19 MAHIEUX Martine 1 158 (24) 158
20 PEYHORGUE Christiane DDX BRUGUIERES 1 149 (25) 149
21 CALMETTES Marie-laure ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU 1 131 (27) 131
22 DUGES Michèle SENTIERS CRAYSSACOIS 1 95 (33) 95
23 DEPRADE DURRIEU Nicole LA FOULEE BEAUZELLOISE 1 89 (34) 89
24 JULIA Annie BSC BLAGNAC 1 56 (44) 56
25 CAVÉ Janine 1 48 (52) 48
Masters 4 Femme (M4F) (5)
1 FERRAND Anne-marie BULLES D AIR 2 230 (17) 296 (12) 526
2 ALZIEU Jocelyne 1 329 (10) 329
3 TAJAN Janine 1 176 (22) 176
4 CORI Marie-Noëlle 1 125 (28) 125
5 ROCHEFORT Jeanine 1 83 (35) 83

Classement réalisé avec Wiclax

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt