ROUTE HOMME

Mathieu Brûlet (champion de France 10.000 29’13sec , Coupe d’Europe 10.000 metres , 30mn 14 sec 10 km route)

 

 

 

 

Mickael GRAS  ( vice chpt France 10 km route à Canet 29mn 00 sec , 2éme 10 km de Tulle en 29′, 5eme à Marvejols-Mende )

 

 

 

 

Aziz BOUKEBAL  ( 4EME Corrida de Toulouse en 31mn33, 4eme a stMedar en jalle 10km en 30mn12 )

 

 

 

 

 

 

 

 

Grégory   BE    ( 1er Corrida de Toulouse 30mn49sec , 4eme Classique PARIS-VERSAILLES ,1h07 au semi Lisbonne)

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaetan   CALS  ( 3eme Corrida Toulouse 30mn57 ,8eme  France 10.000M piste en 29mn39sec,1h08 semi Auch)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ludovic RICHARD-VITE ( 5eme Corrida Toulouse 31mn53,2eme 10 kilometres AUCH 31mn20sec )

 

 

 

 

 

Sylvain   GOBIN  ( 31mn42sec a st Medard, 5eme Semi de Blagnac en 1h09mn 37sec )

 

 

 

 

 

David GOSSE (vainqueur du semi de Toulouse)

 

 

 

 

 

ROUTE  FEMME

Melody  JULIEN  (2EME 10KM de DAX 34mn40sec , 1ere
Toulouse 10KM 34mn11sec , 6eme France semi et Championne de France Espoir semi en 1h22mn35sec )

 

 

 

 

 

 

 

Mathilde SAGNES ( 1ERE Semi ALBI en 1H16mn 49sec , 4eme 10 Kilometres TOULOUSE 35mn41sec, 4eme des France de Trail , selection
Championnat Monde Montagne,

 

 

 

 

 

 

Khadija BOUDJELLOULI ( 9eme France Semi 1h25mn05sec, 35mn44sec 10KM de LESCURE )

 

 

 

 

 

 

Emeline  GRUAU    ( 3eme France Semi 1H20mn 28sec, 2eme Corrida Toulouse 35mn33sec )

 

 

 

 

 

 

Alice   HELIOU   ( Champ France équipe sur 10KM et SEMI , 36mn52sec au 10km, 1H29mn35sec au Semi)

 

 

 

 

Fathia   SANCHEZ  ( 1ERE 10KM TOULOUSE 36MN25sec , 3éme Corrida de TOULOUSE 10KM 35mn33sec, 3eme des France Elite sur piste 3000M
Steeple en 10mn03sec)

 

 

 

 

 

 

 

Anne   MOULIN  36mn48sec sur 10km

 

 

 

 

 

 

 

 

Sophie  MAZENC   ( 2éme 10KM de TOULOUSE en 37mn10sec , 36mn21sec sur 10km en 2019, 4eme Masters France 10 Kilometres )

 

 

 

 

Salomé   LECOQ  (  1ere au 10KM de Tournefeuille et L’isle Jourdain en 36mn47sec et 36mn50sec 2éme à Colomiers en 37mn20sec

 

 

 

 

 

TRAIL COURT HOMME

Benoit GALLAND 10EME France de Trail

 

 

 

 

 

 

Nicolas MIQUEL  5eme au black moutain trail ,vainqueur du Trail du Périgord , vainqueur de l’Epicurienne Trail, vainqueur du Trail du Cassoulet, du Giroussens Trail

 

 

 

 

 

 

 

Jérome AMATHIEU  Vainqueur du Trail du Cassoulet ,1er au Trail de  VENERQUE , 1ER au Trail de Cazeres ATAILLOU

 

 

 

 

 

 

Stephane CAVALCA  3em au Trail du LOURON , vainqueur Trail des Côteaux, trail de la Barousse, 2ème au Venerque Trail

 

 

 

 

 

 

 

Jonathan COUFOURIER  1ER du DESPERADO TRAIL , 8eme du BRASSAC TRAIL

 

 

 

 

 

Johnny LERMINIER  8-ème au Trail de Méribel (Championnat de France), 7 -ème au Trail de la Drôme, 2 -ème au Trail du Sancy, 1er au Trail du CAGIRE (record), 12 -ème aux Templiers 2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRAIL  COURT  FEMME

Mylene  BACON  (que des victoires , sauf sa deuxieme place au France de Trail Universitaire derrière Mathilde SAGNES)

 

 

 

 

 

 

 

Celiane  JUNCA  1ere du Trail du MARGUESTAUD , ( on la voit sur tous ou presque tous les podiums de la région)

 

 

 

 

 

Nadege   SERVANT  2eme au PATOU TRAIL , 4eme au Trail de la DROME ,

 

 

 

 

 

 

 

 

Pauline  CASTEX   1ere ANETO TRAIL (la K-Bour )

 

 

 

 

Magalie  ALQUIER  1ere  DESPERADO TRAIL , 4eme au Gruissan POli Trail, 1ère Trail du SATUC, 1ère Forest Trail

 

 

 

 

 

 

 

 

Aurelie  LARRIBEAU  2EME au TRAIL du ROC de la LUNE ,1ere au TRAIL de QUILLAN ,1ere au KV BLACK MOUNTAIN TRAIL

 

 

 

 

 

Marie-Hélène BIDART   2EME au Gruissan Poli TRAIL (18 KM ) 1ere TRAIL des Caouecs

 

 

 

 

 

Emilie LIVIGNAC 3ème au Trail des Coteaux; 3 ème au Forest trail 25 km;2ème sur le 42 km du Mourtis; 3 ème sur le 45 km de l’Aneto Trail; 1 ère 10 km de Beauzelle, 3 ème Trail des Crêtes; 1ère Défi du Bezou à Gourette

 

 

 

 

 

ULTRA TRAIL HOMME

Etienne MOUISEL : 9ème de la Ronda del Cims, 2ème de la Saute Mouffons, 3ème Black Mountain , 8 -ème Trail du Pastel

 

 

 

 

 

 

 

 

Julien COURBET : 1 er Trail du Hautacam ;4 -ème à l’Ultra  LAT ; 2 -ème GRP (160 km) 2018. ; 2-ème au Trail de la Barousse,

 

 

 

 

 

 

 

Thierry CORBARIEU : 1er sur la  Yukon Artic  Race  692 km en 9 jours

 

 

 

 

 

 

 

Maxime TUAILLON : 1 er sur le Black Mountain ; 2-ème aux Citadelles (70km) ; 2 -ème   sur le Tour des Cirques du GRP ; 4 -ème sur le Grand Raid 6666

 

 

 

 

 

 

 

Aurélien ESCOLANO : 1er Caldera ultra (84 km) ; 1 er Raid 974, 1er sur la Trois Bassinoise  (43 km)

 

 

 

 

 

ULTRA TRAIL FEMME

Sylvaine CUSSOT :1 ère du Trail des Ruthènes ; 2 ème du Trail des Forts du Grand Besançon , 1 ère du Trail de la Vallée des Lacs , 1 ère de l’ Eco Trail de Paris (80 km) , 1 ère du  Phébus Trail (50 km)

 

 

 

 

 

Maria SEMERJIAN : 4 -ème du Trail des Coteaux, 3 -ème de la Sauta Roc , 2 -ème du Ceven ’Trail, 2 ème de l’UTPMA (105 km), 4 -ème du  Patou Trail, 3 -ème de la  Wider Race.

 

 

 

 

 

 

 

Lucile RESPLENDY : 1-ère au Trail des Coteaux ; 2 -ème au Trail des Forgerons ; 3 -ème au Desperado Trail ; 1 -ère au Marathom de Montauban ; 3 -ème aux Citadelles, 2-ème au Trail des Trois Rocs ; 1ère au Trail de la Grésigne ; 2-ème au Trail des 3 Pics ; 2-ème au Pic des 3 Seigneurs ; 6 -ème a l’Endurance Trail des Templiers (104 km)

 

 

 

 

ULTRA ROUTE HOMME

Jérôme BELLANCA :  4 fois Champion de France des 100 km dont en 2019 à Amiens, vainqueur des 100 km de Millau en 2017. 2-ème au Marathon des Oussailles ;

 

 

 

 

Hervé SEITZ :  Vainqueur 4 fois des 100 km de Millau et plusieurs fois 2-ème  ou 3 -ème

 

 

 

 

 

Gabriel NOUTARY : 3 -ème au  Marathon des Oussailles (Saint Girons) en 2h35 mn , 5 -ème au 100 km de Millau .

 

 

 

 

 

 

 

 

ULTRA ROUTE FEMME

Laurence NOEL : (ATHLE 66) 3-ème au Championnat de France des 24 H à BRIVE , sélectionnée pour les Championnat du Monde.

 

 

 

 

 

 

 

Valérie TIXIER :(Pérols Footing) : 5 -ème Eco Trail de Paris(80 km) , 2-ème Phébus Trail (50km),2 -ème au 100 km de Millau en 8h56’ 54’’

 

 

 

 

 

 

 

Chloé COENY (Pérols Footing) : 4 -ème au Championnat de France des 24H à BRIVE, sélectionnée pour les Championnats du Monde.

 

 

 

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt