Classement Catégories Route Occitanie

 In classement occitanie
CHALLENGE ROUTE RUNNING OCCITANIE 2018
Résultats – Classement final par catégories
Pl. Nom-prénom Club Sx Nb Part. Courir à l’Union Le souffle du Gers 10 Km de Castres Semi-Marathhon d’Albi Corrida de Cugnaux Corrida de Montech Boulevard de Colomiers 10 Km de Toulouse Points
Seniors Homme (SEH) (9)
1 BABRE Jean KEEPCOOL TOULOUSE M 8 342 (29) 285 (66) 300 (51) 274 (77) 356 (22) 364 (18) 306 (47) 274 (77) 2501
2 LARNIER Stanislas M 6 280 (71) 35 (316) 296 (55) 346 (27) 249 (102) 226 (125) 1432
3 RICHARD-VITE Ludovic SATUC M 3 500 (1) 460 (2) 460 (2) 1420
4 PENZA Mathieu S/L A.C.M RUNNING CLUB M 3 440 (3) 400 (6) 420 (4) 1260
5 BAUDRON Nicolas TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M 3 500 (1) 380 (10) 378 (11) 1258
6 DORGANS Mathieu TARBES PYRENEES ATHLETISME M 3 400 (6) 440 (3) 410 (5) 1250
7 FABRE Sylvain TARBES PYRENEES ATHLETISME M 3 388 (8) 358 (21) 352 (24) 1098
8 GARAUDET Julien TRACKS ATHLE M 3 320 (40) 384 (9) 244 (107) 948
9 GARCIN Didier M 3 275 (76) 302 (49) 171 (180) 748
Masters 1 Homme (M1H) (8)
1 BEDOU Guillaume TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M 6 374 (13) 370 (15) 410 (5) 388 (8) 372 (14) 368 (16) 2282
2 CALVET Cédric COURIR A MIREPOIX M 5 332 (34) 284 (67) 289 (62) 294 (57) 332 (34) 1531
3 RAGOO Fabrice ATHLÉ 632 M 4 360 (20) 299 (52) 338 (31) 374 (13) 1371
4 CASTILLO Tony OCCITANIE RUNNING M 4 298 (53) 289 (62) 284 (67) 141 (210) 1012
5 ORTIZ Christophe ASCET81 M 3 336 (32) 261 (90) 297 (54) 894
6 LAGARD Gilles M 3 260 (91) 191 (160) 235 (116) 686
7 SINIEOKOFF Ivan OCCITANIE RUNNING M 3 176 (175) 160 (191) 45 (306) 381
8 MARQUIER JEAN Daniel M 3 242 (109) 1 (386) 30 (321) 273
Masters 2 Homme (M2H) (6)
1 LARRIBEAU Jean-Marc PORTET M 8 328 (36) 265 (86) 273 (78) 224 (127) 350 (25) 358 (21) 276 (75) 257 (94) 2331
2 ASTRUC Eric BRUGUIERES M 7 304 (48) 264 (87) 256 (95) 233 (118) 336 (32) 348 (26) 240 (111) 1981
3 GARCIA Angel OCIITANIE RUNNING M 7 234 (117) 189 (162) 101 (251) 238 (113) 252 (99) 1 (404) 62 (289) 1077
4 LALANNE Joel ASTARAC FOND CLUB M 3 366 (17) 322 (39) 298 (53) 986
5 DURAND Didier FOULEE BEAUZELLOISE M 3 278 (73) 33 (318) 181 (170) 492
6 COHAT Herve CUGNAUX M 3 248 (103) 1 (358) 91 (261) 340
Masters 3 Homme (M3H) (5)
1 PONS Francis BPBO31/CA BALMA M 7 346 (27) 277 (74) 285 (66) 270 (81) 372 (14) 302 (49) 286 (65) 2138
2 GAUTRET Bruno HTAPF M 3 239 (112) 246 (105) 101 (251) 586
3 GREBORIO Patrick M 3 255 (96) 135 (216) 152 (199) 542
4 MEDAN JEAN Pierre CA BALMA M 5 195 (156) 168 (183) 64 (287) 1 (386) 65 (286) 493
5 FREIXES Daniel M 3 173 (178) 1 (392) 59 (292) 233
Masters 4 Homme (M4H) (2)
1 BINCOLETTO Andre M 3 211 (140) 1 (519) 1 (367) 213
2 LAVOCAT Michel MADAGASCAR-ENERGIE M 3 185 (166) 1 (479) 21 (330) 207
Seniors Femme (SEF) (1)
1 MAHALIN Celine US COLOMIERS F 3 372 (14) 376 (12) 372 (14) 1120
Masters 1 Femme (M1F) (2)
1 LE GUERN Florence F 4 273 (78) 366 (17) 286 (65) 282 (69) 1207
2 ROUX Carole F 3 352 (24) 376 (12) 364 (18) 1092
Masters 2 Femme (M2F) (1)
1 DHEILLY Nassera US COLOMIERS F 3 388 (8) 394 (7) 410 (5) 1192
Masters 3 Femme (M3F) (1)
1 MANTELLO Françoise F 3 322 (39) 263 (88) 255 (96) 840
Masters 4 Femme (M4F) (1)
1 MONTEILS Odyle COURIR A MONTECH F 3 286 (65) 360 (20) 291 (60) 937

Classement réalisé avec Chrono-Start

 

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt